3. Дан ∆АВС, сторона АВ = 15,8 см, АС = 12,6 см и угол между ними равен 300. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 12:46
    0
    Значит смотри: если угол равен 30 градусов, то находим ВС по теореме: катит лежащий против угла в 30 градусов = половине гипотенузы. А гипотенуза это АВ (большая сторона). таким образом ВС=7.9. и находим площадь по произведению катитов. то есть S=BC*AC = 15.8*7.9=124.82. Ну вот такая вот задача. Правильность не гарантирую по гиометрии 4)