На прямой даны точки а б и ц. АБ=5 см, АЦ длиннее БЦ на 1 см ... Найдите длину отрезков АЦ и БЦ.? Может ли точка Б лежать вне АЦ

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:25
    0
    Точка C лежит между точками A и B (точка B лежит вне AC).

    {AC - BC = 1; AC+BC = AB.;

    { AC - BC = 1; AC+BC = 5.⇒{2AC = 5+1; 2BC = 5-1.⇔ { AC = 3; BC = 2.