Отрезок длинной 10 см состоит из четырёх неравных частей. Расстояние между серединами средних частей равно 3 см. Найти расстояние между серединами крайних частей.

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:49
    0
    3+3=6 см - длина средних частей

    10-6=4 см - длина крайних частей

    14/2=2 см - длина середин крайних частей