Сторона ромба равна 26, диагональ 20. Найдите площадь ромба. Нужно решение.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:55
    0
    Вторая диагональ равна (из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора)

    d2=2*V26^2-100^2=48

    Тогда площадь ромба равна

    S=0.5*20*48=480

    Ответ: 480