Найти периметр прямоугольника сторона которого равна 9 см диагональ 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:58
    0
    Находим вторую сторону: где а=9 см, с=15 см (далее по теореме Пифагора), с = корень из а^2+в^2, где в - это корень из с^2-a^2 = корень из 15^2 корень из 225-81=корень из 144 = 12.

    Далее находим периметр прямоугольника, т. е. - Р = (9+12) * 2, решай, это и будет ответом.