Ромб с площадью 300 дм^2 и высотой 12 дм вращается вокруг стороны. Найдите площадь поверхности тела вращения

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:35
    0
    Сама нарисовала цилиндр. Его радиус равен высоте ромба, высота равна стороне ромба.

    Площадь ромба равна сторона*высота, т. е.

    S=a*h, h - это радиус цилиндра

    a=S/h

    Площадь вращения 2*Pi*h*a=2*Pi*S=1884 дм^2