Сторону квадрата увеличили в 6 раз.

Во сколько раз увеличится его площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:36
    0
    Если сторона квадрата 4 см (к примеру), то 4*4=16 см квадратных - Площадь.

    Если увеличеть сторону в 6 раз то = 24 см - сторона после увеличения.

    И мы 24*4=96 см - Площадь.

    96-24=72 см

    Ответ на 72 см