Сторона треугольника равна 16 см, а радиус окружности, описанной около треугольника, равен 8 корней из 2. Чему равен угол треугольника, противолежащий данной стороне?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:12
    -1
    По теореме синусов: а/SinA=2R; 16/SinA=2*8√2; SinA=16/16*√2=1/√2=√2/√2*√2 = √2/√4=√2/2; A=45°; или А=135°; так как Sin135°=Sin (180-45) = Sin45°=√2/2; треугольник может быть остроугольным или тупоугольным. ответ: 45; 135