Дано:AC:СВ=4:3

АВ=28 см

найти: АС; СВ

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:41
    0
    AC=4x

    CB=3x

    4x+3x=28

    x=4

    AC=4*4=16

    CB=4*3=12