В прямоугольном треугольнике гипотенуза 25 (см), а один из которого 15 (см). найти другой катет

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:05
    0
    Это пифагоровы тройки умноженные на 5.

    25=5*5

    15=3*5

    Получается что третья сторона будет 4*5=20.

    Либо же просто по теореме Пифагора найти.