Найти периметр и площадь рома с диагоналями 8 и 10

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:29
    0
    Р - 8+10+8+10=36

    S - 8*10=80
  2. 21 мая, 14:59
    0
    Площадь S = (d1*d2) / 2

    S=8*10/2 = 80/2=40

    Периметр P=4*h

    Диагонали точкой пересечения делятся пополам. Соответственно 5 и 4. Чтобы найти сторону ромба, нужно использовать теорему Пифагора. Сторона ромба=sqrt10^2+4^2. = sqrt116.

    P=4*sqrt116