Площадь ромба 48 см2, а один из углов равен 60 градусам. найдите большую диагональ рома, если сторона рома равна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:08
    0
    ADC = 60 = > ADO = 1/2ADC = 60/2 = 30;

    Тогда AO = 1/2AD; AO = 4;

    BD = 2OD = 2*sqrt (8^2 - 4^2) = 2sqrt (48)