Диагонали рома равны 12 см и 16 см. Найдите площадь и периметр рома.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:35
    0
    S = d1*d2/2=12*16/2=96

    По теореме пифагора находим сторону ромба:

    12^2+16^2=20^2

    сторона = 20

    Р=20*4=80