Чему равны стороны прямоугольника а и б если они относятся как 3:2 а площадь прямоугольника равна 486 дм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:01
    0
    3x*2x=486

    6x^2=486

    x^2=81

    x=9

    a=27; b=18