Вычислите величину угла правильного:

Десятиугольника

Пятиугольника

Шестиугольника

Двенадцатиугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:26
    0
    Угол правильного многоугольника равен 180• (n-2) : n

    180 * (10-2) : 10 = 144

    180 * (5-2) : 5=108

    180 * (6-2) : 6=120

    180 * (12-2) : 12=180