В ΔАВС известно, что АС=12, ВС=5, угол С=90°. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:13
    0
    По т Пифагора АВ=√ (144+25) = 13

    центр описанной окружности совпадает с серединой гипотенузы, значит R=13/2=6,5