номер 1

Найдите число сторон многоугольгика, если каждый его угол равен:

1) 140 градусов

2) 150 градусов

3) 168 градусов

номер 2

Вычислите сумму углов правильного

1) четырехугольника

2) пятиугольника

3) десятиугольника

4) двенадцатиугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:46
    0
    номер 1

    1) 180 (n-2) = 140n, n=9

    2) 180 (n-2) = 150n, n=12

    3) 180 (n-2) = 168n, n=20

    номер 2

    1) 180 (4-2) = 360

    2) 180 (5-2) = 540

    3) 180 (10-2) = 1440

    4) 180 (12-2) = 1800