Помогите!

Сторона ромба равна 4 см, а один из углов - 120°. Найдите диагонали ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:26
    0
    Мы сначала находим второй ∠

    1) 180°-120°=60°

    Так как мы знаем свойства Ромба Тупой угол является малой диагональю

    И делит 120° пополам, 60°

    Значит Ромб состоит из 2 равносторонних Δ

    Из-за свойств ромба

    мы узнаем что Малая диагональ=Сторона Ромба=4 см

    Находим Высоту

    √ (4² - (4/2) ²) = √16-4=2√3

    А большая диагональ равна

    2√3+2√3=4√3