1) Боковое ребро прямой треугольной призмы доривнюс 9 см. Найдите площадь полной поверхности призмы, если ее основа прямоугольный треугольник, катеты которого равна 3 см и 4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:03
    0
    Sп. п. призмы = Sб. п.+2Sоснования

    Sб. п.=Pоснования * h

    Sоснования = a*b/2 так в основании лежит прямоугольный треугольник

    c=корень а^2+b^2=3^2+4^2=5

    Pоснования=3+4+5=12

    Sб. п.=12*9=117

    Sоснования=3*4/2=6

    Sп. п.=117+2*6=129