1) Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 78, а боковая сторона меньше основания на 12 см

2) Найдите углы треугольника если один из них на 50 градусов больше другого и на 20 градусов меньше третьего угла

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 23:19
    0
    1)

    основание х+12

    боковая сторона х

    2 х+12+х=78

    3 х=66

    х=22 см

    основание: 22+12=34

    2)

    сумма углов треугольник 180°

    первый угол: х+50

    второй: х

    третий: 20+х+50

    х+50+20+50+х+х=180

    3 х=60

    х=20

    первый угол: 20+50=70

    третий: 50+20+20=90