Дан треугольник ABC

Угол A=120 градусов

Сторона BA=6

Cторона AC=6

Найти BC

Это связано с Теоремой синусов и косинусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:15
    0
    Треугольник равнобедренный, теорема косинусов ВС^2=AB^2+AC^2-2AB*AC*cosA, BC^2=36+36-72 * (-1/2), BC^2 = 72+36, BC^2=108, BC=корень из 108