Стороны треугольника 24; 25; 7 см.

Найдите площадь этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:51
    0
    По обратной теореме Пифагора:

    25² = 24² + 7²

    625 = 576 + 49

    625 = 625.

    Значит, данный треугольник - прямоугольный.

    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. В данном случае катеты - это меньшие стороны.

    S = 1/2•24 см•7 см = 84 см².

    Ответ: 84 см².
  2. 21 августа, 13:04
    0
    По формуле герона.

    (7 + 24 + 25) : 2 = 28

    (28 * (28 - 7) * (28 - 24) * (28 - 25)) = 84 в квадрате