Найдите углы, которые получаются пр пересечении двух прямых, если сумма трех из этих углов равна 270 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:01
    0
    360-270=90° - 1 угол. 2 угол равен так же 90° т. к. это вертикальные углы. 270-90=180° - сумма 3 и 4 углов. 180/2 = 90° - угол 3, следовательно угол 4 равен 90°. По с-ву верт. Углов. Ответ: все углы равны 90°