В прямоугольном треугольнике АВС длина катета равна 15 см, а длинна гипотенуза ВЫ равна 17 со найдите длину катета СВ

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:19
    0
    ВС=√АВ^2-СА^2

    ВС=√17^2-15^2

    ВС=√289-225

    ВС=√64

    ВС=8

    Ответ: 8