Найдите смежные углы если один из них 138° меньше другого

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:09
    0
    Один угол - х

    второй - х+138

    Сумма смежных углов - 180

    х+х+138=180

    2 х=180-138

    2 х=42

    х=21 х+138=159

    Ответ: 21 и 159 градусов