Как найти сторону параллелорграмиа если периметр равен 24 см и одна сторона больше другой на 4 см?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:59
    0
    2 х + (х+4) * 2+24

    2 х+2 х+8=24

    4 х+8=24

    4 х=24-8

    4 х=16

    х=4 (см) - 1 стор.

    4+4=8 (см) - 2 стор.