сумма катетов прямоугольного треугольника равна 7 см, S 6 см². Найдите гипотенузу.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:16
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов, так как она равна 6, а сумма катетов равна 7, то эти катеты 4 и 3
  2. 7 мая, 06:19
    0
    Примем длины катетов за х и у. Получаем систему уравнений:

    1) х+у=7

    2) х*у/2=6

    Решаем и находим, что длины катетов 3 и 4. Гипотенуза = корень из (9+16) = 5