В параллелограмме высоты, проведенные к смежным сторонам, равны 10 и 15, а площадь параллелограмма равна 120. Найти стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:14
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению высоты и стороны, на которую опущена высота. Отсюда сторона равна частности площади на высоту.

    Сторона1 = 120/10 = 12.

    Сторона2 = 120/15 = 8.

    Ответ: 12; 8.