Два смежных угла относятся как 2 к 3. Найти эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:02
    0
    1) Смежные углы дают в сумме 180.2) 1 угол - 2 х, 2 угол - 3 х. Значит всего 5 х. 3) 180:5=36 = х=1 часть 4) 1 угол = 2*36=72 5) 2 угол = 3 * 36=108