В треугольнике ABC угол ACB равен 90°, cosA=0,8, AC=4. Отрезок CH - высота тре - угольника ABC. Найдите длину отрезка AH

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:43
    0
    h2=m·n, a2=m·c, b2=n·c, где a, b - катеты треугольника, c - гипотенуза, h - высота, m - проекция катета a на гипотенузу, n - проекция катета b на гипотенузу