Высота равностороннего треугольника равна 3 корень из 3. Найдите его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:40
    0
    Боковая сторона (а), высота (3√3) и половина основания (а/2) образуют прямоугольный треугольник. а^2 = (а/2) ^2 + (3√3) ^2; 3 а^2/4=27; а=√27*4/3=√9*4=6; Р=а+а+а=6+6+6=18; ответ: 18