Сторона треугольника 5 см, а высота, приаедённая к ней в 2 раза больше стороны. Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:21
    0
    найдем высоту:

    5*2=10

    Sтреуг.=1/2ah (половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)

    S=1/2 * 5*10=25

    ответ: 25 см в квадрате