Периметр прямоугольника равен 88 а площадь 403. найдите меньшую сторону

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:55
    0
    403-88=315 ответ меньшая сторона 315
  2. 25 апреля, 04:42
    0
    Сумма противоположных сторон равна (а+б) * 2=80, тогда а+б=40

    Надо найти числа которые в сумме дадут 40 а при умножении 300,

    это числа 30 и 10.

    Наименьшая сторона равна 10!