Луч MK делит угол PMF на два угла. Один из полученных углов в 3 раза меньше другого. Угол PMF=84 градуса. Вычислите градусные меры углов PMK и FMK.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:37
    0
    Решаем через уравнение: 3x+x=84 4x=84 x=84/4 x=21 PMK=21 FMK=63