В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам, АС = 4,8, sinA = 7/25. Найдите АВ.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:16
    0
    SinA = CB/AB

    cosA = √1 - sin²A = √1 - 49/625 = √576/625 = 24/25

    cosA = CB/AB

    4,8/AB = 24/25

    24AB = 120

    AB = 5

    Ответ: АВ = 5.
  2. 14 апреля, 16:42
    0
    Cos^2 A=1-49/625=576/625=

    cos A=24/25

    AB=AC/cos A=4.8 / (24/25) = 5