В треугольнике abc сторона ac равна 7 см а высота равна 11 см Вычислите площадь треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 04:10
    0
    7*11/2=38,5. Вроде так
  2. 12 июля, 06:45
    0
    Если ас - основание, то всё просто. Площадь треугольника равна половины произведения основания на высоту, т. е. 1/2*7*11 = 1/2*77=38,5 см