Основания трапеции относятся 5:2, а их разность равна18 см. Найдите среднюю линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:05
    0
    5x-2x=18

    x=6

    5x=5*6=30 см

    2x=2*6=12 см

    Средняя линия=30+12/2=21

    Отв: 21