Основание равнобедренного треугольника на 9 см меньше его боковой стороны. Периметр треугольник равен 123 см. Найти стороны этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:14
    0
    Пусть х - основание;

    тогда х+9 - боковая сторона;

    по условию задачи Р=123 см

    х+х+9+х+9=123

    3 х+18=123

    3 х=123-18

    3 х=105

    х=105/3

    х=35 см - основание

    35+9=44 см - боковая сторона