В треугольнике авс известно, что ас 40, вс 9, угол с равен 90 градусам, Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:44
    0
    Радиус окружности, описанной вокруг прямоуг. треугольника равен половине гипотенузы АВ^2=AC^2+BC^2=1600+81=1681

    АВ=41

    R=20.5