Точка О - внутренняя точка отрезка AB, AO : OB = 2 : 3. Вычислите длины отрезков AO и OB, если длина отрезка АВ равна 35 см.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:04
    0
    5x=35

    x=7

    AO=2*7

    OB=3*7

    Всё
  2. 21 мая, 23:13
    0
    2 х+3 х=5 х

    5 х=35

    х=7

    АО=7*2=14

    ОВ=7*3=21