Один из смежных углов меньше другого на 15 градусов найдите эти углы

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 14:00
    0
    Исходим из того, что сумма смежных кглов равна 180°

    180/2-15=75° - меньший угол

    180-75=105° - больший угол
  2. 4 июня, 17:35
    0
    Пусть первый х тогда второй (х+15)

    х + (х+15) = 180

    из теоремы о сумме смежных углов

    2 х = 180-15

    2 х = 165

    х=165/2

    х=82,5

    это первый

    85,5+15=100,5

    это второй