Основание пирамиды - квадрат со стороной 12 см. Две боковые её граны перпендикулярны плоскости основания. Вычислите площадь полной поверхности пирамиды, если ей высота равна 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:05
    0
    S1=12*12=144 кв. см

    S2=12*5=60 кв. см

    S3 = (1/2) * 2*12*5=60 кв. см

    S4=12*V (12*12+5*5) = 12*V169=12*13=156 кв. см

    S=144+60+60+156=420 кв. см