одна из сторон прямоугольника 12 см, а его периметр 40 см. найти стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:12
    0
    12*2+x*2=40

    24+2x=40

    2x=16

    x=8
  2. 18 ноября, 15:17
    0
    2x + (12+12) = 40

    2x+24=40

    2x=16

    x=8