Найти меньшую высоту треугольника со сторонами 24 см, 25 см, 7 см. Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:00
    0
    Наименьшая высота треугольника та, которая проведена к наибольшей его стороне.

    S=sgrt (28*4*3*21) = 84 по формуле Герона

    1/2*25*h=84

    h=6,72