Найти периметр и площадь прямоугольного треугольника, есои его гипотинуза равна 10 см, а один из катетов равен 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:09
    0
    S=24 P=24

    S=1/2 катетов

    S=1/2*6*8

    S=1/2*48

    S=24

    P=сумме длин всех сторон. 10+6+8

    (8 ищи по теореме Пифогора)