Два угла образованных при пересечении двух прямых относятся как 7:11 Найдите эти углы

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:18
    0
    Пусть х - часть угла, тогда

    1 угол = 7 х

    2 угол = 11 х

    т. к. углы смежные, то

    7 х+11 х=180

    18 х=180

    х=10

    1 угол = 7*10=70 градусов

    2 угол = 11*10=110 градусов

    Ответ: 70 и 110 градусов