Известно что угол 1 в 3 раза меньше угла 3 на 20 градусов больше угла 2 Найдите градусную меру угла 3

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:00
    0
    Пусть угол 1 будет х

    угол 2 будет х+20

    угол 3 будет 3 х

    Сумма всех углов = 360

    х+3 х+х+20=360

    5 х=360-20

    х=340/5=68

    угол 1 равен 68

    угол 2 равен 68+20=88

    угол 3 равен 3*68 = 204