Найдите tg a если cos a = 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:15
    0
    Tg = синус/косинус

    синус равно корень из 1 - косинус^2

    синус=корень из 1-1/9 = корень из 8/9 = корень из 8/3 = 2 корней из 2 / 3

    Tg = 2 корней из 2 / 3 : 1/3 = 2 корней из 3