Найти сумму значений х (или значение, если оно единственно), при которых треугольник с вершинами А (-1; 2), В (-2; 3) и С (х; -2) является равнобедренным.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:25
    0
    AB² = (-2 + 1) ² + (3-2) ² = 2

    BC² = (x+2) ² + (-2-3) ² = x² + 4x + 29

    AC² = (x+1) ² + (-2-2) ² = x² + 4x + 17

    Невозможно ни AB = BC ни AB = AC и BC = A C.

    Нужно уточнять значения исходных данных.