Является ли равнобедренным треугольник с вершинами: М (-4; 0), Р (-2; 2), Н (-1; -1)

Доказать

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:54
    0
    1) MP^2 = (-4+2) ^2+2^2=8

    2) MH^2 = (-4+1) ^2+1=10

    3) PH^2 = (-2+1) ^2 + (2+1) ^2=10

    Ответ: Да, он равнобедренный, так как MH=PH = (корень из) 10